Деловые новостиМедицина

Локдауна не будет

Новые антирекорды. Ежесуточный прирост заболевших перевалил за 200 человек. Медицина работает на пределе возможностей. К слову, больше 6 тысяч человек с КОВИДОМ успешно прошли лечение и вернулись к привычной жизни. Самые свежие новости от Оперштаба – прямо сейчас.

Локдауна в Приднестровье не будет. В ходе заседания Оперштаба поступило предложение ввести в республике строжайший карантин. Президент инициативу не поддержал, отметив, что остановить развитие экономики – значит оставить государство без источников финансирования жизнедеятельности, в том числе мероприятий по борьбе с коронавирусом. Приднестровье не получает помощи извне и рассчитывает только на себя, подчеркнул Вадим Красносельский. Он напомнил, что с марта до конца текущего года расходы, связанные с антикоронавирусными мероприятиями, приближаются к трем сотням миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы государства.

Принято решение функционирование бизнеса сохранить, но повысить контроль за соблюдением карантинных мер. В общественном транспорте теперь обязательно носить не только маски, но и перчатки. Госучреждения, оказывающие услуги населению, как минимум на две недели переводят на дистанционный режим работы. Правительству поручено сформировать четкий перечень сфер-дистанционщиков. Учреждения, продолжающие функционировать, обязаны обеспечить перевод половины персонала на удаленку.

COVID-сводки к утру понедельника: плюс 105 заражённых. В карантинных госпиталях — без малого 2 тысяч пациентов. Еще 30 инфицированных приднестровцев проходят лечение на базе тираспольского психоневрологического интерната. Всего за время пандемии – более 9 тысяч случае инфицирования. Свыше 6 тысяч человек выздоровели.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»