Деловые новости

Стоп, вирус!

КПП на границе РМ с Украиной и Румынией закроются до конца марта. Ограничения начнут действовать со вторника.

Молдова с 17 марта полностью приостановит авиасообщение. Подобные меры принимают многие страны из-за распространения коронавируса. Это в воздухе. На суше перекрываются контрольно-пропускные пункты. Так, Украина закрыла границу с Приднестровьем. Между тем, со стороны нашего государства все пункты продолжают работать в штатном режиме. Здесь принимаются все необходимые меры, которые связаны с эпидситуацией в республике.

«Выявляем в пассажиропотоке граждан, которые посещали европейские страны, которые заражены коронавирусом. Выявляем по печатям, по внешним признакам. Заполняем эпидкарты, где они указывают страны, которые посещали, с кем контактировали, и есть ли жалобы на здоровье. Если есть жалобы – вызываем медицинских работников», – поясняет сотрудник погрануправления МГБ ПМР.

Пассажиропоток уменьшился, значительно сократился поток иностранных граждан. Сейчас таможенный пункт Бендеры – Кишинев пересекают в основном местные жители.

Сотрудники обеспечены специальными средствами защиты, помещения для оформления документов дезинфицируются. На всех пограничных постах Приднестровья введен и действует особый режим их функционирования.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»