Деловые новости

Итоги и планы

Доклады глав государственных администраций городов и районов республики – рабочая практика, традиционная для начала недели. Президента проинформировали о положении дел на местах, обозначили ближайшие планы.

Главы госадминистраций озвучили актуальную информацию о жизнедеятельности городов и районов республики, проинформировали о текущем положении дел, ближайших планах, исполнении программ развития и президентских поручений. В докладах представлены сведения о проведенных и готовящихся культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Упомянули и большой концерт Государственного симфонического оркестра, прошедший в цитадели Бендерской крепости. Он собрал свыше 1100 зрителей.

Говорили о подготовке к празднованию городских именин Тирасполя и Бендер. Бендечане, по словам местного главы, готовят трехдневную программу. На неделе стартует череда храмовых праздников приднестровских сел.

На совещании также обсуждали сельское хозяйство. Говорили о сборе урожая и подготовке к новому агросезону. Сейчас идет уборка технических культур. Выполнено около 10% работ в этом секторе. Исходя из текущих показателей средняя урожайность – 19 центнеров с гектара.

Еще одна тема рабочей дискуссии при Президенте – механизм выплат многодетным семьям. Вадим Красносельский обратил внимание должностных лиц на несовершенство законодательства в этой сфере. Поручено создать рабочую группу, которая откорректирует действующие нормы.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»