Деловые новости

На повестке дня депутатов

Определена дата предстоящей сессии. Она пройдет уже во вторник. В повестку дня включено 29 вопросов, ряд их них коснется реализации целевых программ. Депутаты намерены внести корректировки в городской бюджет.

Одна из главных тем — подготовка школ, детских садов и филиалов ДДЮТ к учебному году. Ряд объектов еще нуждается в доработке. К примеру, в филиале Северный нужно восстановить кабельную линию. Завершения ремонта ждут «Алые паруса», спортзал и переходная галерея школы села Гиска. До предстоящей сессии вопрос останется на контроле депутатской комиссии.

«Есть предложение информацию принять к сведению, вопрос передать в комиссию, и уже комиссия представит свое видение на плановую сессию», – сказал председатель городского Совета народных депутатов города Бендеры Юрий Кара.

Депутаты намерены рассмотреть и целевую программу «Равные возможности», в рамках которой предусмотрены установка пандусов, кнопок вызова и подъезда к социально значимым объектам. Цель программы — обеспечить равные возможности для всех граждан, в том числе для маломобильных людей.

Еще один важный вопрос – пополнение автопарка коммунальных предприятий. Городская Служба благоустройства и озеленения планирует закупить автовышку, гусеничный мини-экскаватор и экскаватор-погрузчик. Депутаты намерения одобрили. Весь муниципальный транспорт, подключат к системе GPS-мониторинга. Процесс уже начат.

«У нас была сформирована рабочая группа. Этой рабочей группе выйти непосредственно после сессионного заседания на Коммуналдорсервис, на Теплоэнерго и в Автосервис с привлечением специалистов подрядных организаций непосредственно для того, чтобы можно было посмотреть, были ли устранены те замечания, которые были сделаны руководителями предприятий, и что сделано за контрольный период», – отметил Юрий Кара.

Информацию о работе комиссии заслушают на сессии 14 сентября. Тогда же коснутся темы ремонта городских дорог.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»