Новости

Выпускникам Бендерской детской школы искусств вручили аттестаты

Несмотря на сегодняшнюю дождливую погоду, в Бендерской школе искусств состоялось светлое и волнительное событие. Больше тридцати выпускников получили важный в своей жизни документ – аттестат об окончании школы.

«Красавица, комсомолка, активистка», — именно так говорили о таких, как Валентина Гнатенко в советские времена. Сегодняшний выпуск для нее уже третий по счету. Год назад ученица получила диплом по специальности «аккордеон», и в этом году завершила обучение вокалу и игре на гитаре. Годы занятия музыкой – лучшие в жизни, признается выпускница. За трудолюбие и высокие результаты в мире музыки Валентине сегодня вручили красный диплом.

«По-моему, заниматься музыкой – это что-то чудесное, невероятно прекрасное! Музыка делает людей намного добрее: и душевно, и внешне. Я считаю, что искусство не просто прекрасно само по себе, оно прекрасно тем, что оно объединяет людей», — сказала Валентина Гнатенко, выпускница детской школы искусств.

Аттестаты об окончании школы искусств получили еще 33 выпускника, учащихся разных отделений: музыкального, художественного и обще-эстетического развития. Восемь дипломов – с отличием.

С напутственной речью выступил Валерий Солдатенков, директор детской школы искусств: «Мы всегда с грустью провожаем своих детей, потому что вложили в них частицу своей души и сердца. Надеемся, что наши ребята будут достойными гражданами как нашей страны, так и других, куда они поедут учиться».

Сегодня выпускникам школы искусств присвоен статус «музыкально-образованных людей». Впереди у них еще целая жизнь. А этот диплом только начало новых достижений и радостных событий.

Автор: Светлана Бакал.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»