Деловые новости

Линксервис продолжит работать до 28 мая

Действие лицензии «Линксервису» продлено до 28 мая. Министерство цифрового развития обратилось к Арбитражному суду с таким ходатайством.

Напомним, в декабре прошлого года суд аннулировал лицензию Бендерского провайдера. «Линксервис» подал жалобу. Но Арбитражный суд её не удовлетворил, и решение об аннулировании лицензии вступило в силу.

Вот что сообщил Телеграм-канал Минцифры: «В целях недопущения прекращения доступа абонентов ООО «Линксервис» к сети Интернет и обеспечения им возможности подключения к иным операторам электросвязи, Минцифрой было подано ходатайство об отсрочке исполнения решения Арбитражного суда до 28 мая 2023 года. Своим определением Арбитражный суд удовлетворил ходатайство Министерства».

По данным компании, услугами «Линксервиса» пользуются 8 тысяч абонентов, жителей Бендер. В соцсетях продолжается обсуждение – что будет дальше. Ситуацию разъяснили в «Линксервисе».

«28 февраля Кассационная инстанция вынесла решение, по которому наша лицензия была аннулирована. По закону мы не имеем права оказывать услуги, почему мы сразу выключили интернет и телевидение, что вызвало справедливое негодование бендерчан. 28 февраля, сразу же в день решения суда, мы подали документы на новую лицензию, которая рассматривается по законодательству месяц. Поэтому 28 марта должна быть новая лицензия. Предпосылок никаких не существует для отказа в новой лицензии», — рассказала нам по телефону учредитель компании «Линксервис» Лариса Тарасова.

Все новости компания публикует на своем сайте. В том числе и информация по этому вопросу.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»