Деловые новости

Красота по-бендерски

Говорят красота, требует жертв, чаще всего финансовых. Стрижка, укладка, покраска, маникюр, это то, без чего не обходится почти каждая женщина. Курсы парикмахерского дела планируют открыть в Бендерах. До этого будущим мастерам приходилось ездить в Тирасполь.

На сегодняшней встрече обсуждают проблемы индустрии красоты. Во время пандемии изменились правила – маски, дезинфекция и обучение в пределах страны. Теперь руководители салонов красоты хотят объединить усилия и создать курсы парикмахерского дела в Бендерах. Место для обучения предоставил салон «Калипсо».

«Была встреча с руководителями салонов, они поддерживают, понимают, что это нужно у нас в городе, тем более нельзя выезжать на Украину, в Россию. Есть рабочие места, и нет профессионалов», – говорит руководитель салона красоты «Калипсо» Евдокия Пысларь.

«Мы хотим сделать так, что мы готовим под определенный салон, салон говорит, что нужен мастер мужской, к примеру, к нам приходит ученик, и мы готовим его под определенный салон. Директор салона может даже прийти и посмотреть, кто, как учится», – добавляет организатор курсов парикмахеров «Блеск» Елена Скороходова.

Екатерина Бостан недавно начала работать парикмахером. Выпускница предыдущего набора парикмахерских курсов «Блеск», которые проходили в Тирасполе, говорит, за 4 месяца обучилась стричь и мужчин и женщин. Но не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует свои умения, как и остальные мастера.

«Если честно, когда я поступила, я не умела ничего. Начиная с того, как держать ножницы, заканчивая машинкой. Школа дает много знаний, дает много практики, но все равно зависит от человека, если он включается полностью, тогда у тебя все получится», – уверена парикмахер салона «Аннушка» Екатерина Бостан.

Рядом кабинет, где наводят красоту женским ручкам. На сегодняшний день, говорят специалисты ногтевого сервиса, сложно найти качественные материалы и инструменты. Важно сотрудничать с правильными поставщиками.

«Гели, лаки… Все, что касается комфортной, профессиональной и качественной работы. К нам обратился руководитель школы «Блеск» с тем, чтобы мы начали с ним сотрудничать. Мы работаем напрямую со многими производителями. Ассортимент огромный», – говорит руководитель Центра ногтевой эстетики «Ногтев» (г. Тирасполь) Максим Борисов.

На курсах парикмахерского искусства будут проводить как индивидуальное, так и групповое обучение. Группы небольшие, до 12 человек. На курсы приглашают всех желающих, по окончании помогут трудоустроиться, заверяют организаторы.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»