Деловые новости

Карантинный график

С 22 марта вступают в силу ограничения, которые были накануне приняты Оперштабом. Общественный транспорт будет работать только по графику с 6:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00. По статистике Роспотребнадзора, транспорт среди лидеров в рейтинге самых потенциально опасных мест.

Бендеры. Центр города. Конечная остановка троллейбусов. Девять утра. Пока электротранспорт ходят по старому графику. Но уже готовы запустить в действие карантинный режим работы. С 6:00 утра до 10:00 и с 16:00 часов дня до 20 вечера. Эти временные промежутки позволят горожанам добраться к месту работы и вернуться домой после. Такое решение принял Оперштаб при Президенте ПМР. Причина – рост заболеваний коронавирусом.

– Троллейбусы ходят по новому графику?

– Да, мне сказали до 10 и с 16.

– Как вы к этому относитесь, правильно это?

– Если надо – то да, совершенно правильно. Если требуется – абсолютно правильно. Сейчас все должны относиться с пониманием ко всем ограничениям.

– Вчера по телевизору передавали, что до 10-ти, а потом с четырех.

–  Вы считаете правильно?

– С одной стороны – да, с этой пандемией прямо невозможно, не знаешь, куда и чего, чтобы было меньше контактов.

Коснется ли карантинный график у маршрутных такси?

«Пока у нас не было указания, маршрутки будут работать в прежнем режиме, как и работали. Нам сказали, с понедельника будут изменения в работе», – сказал водитель маршрутного такси Игорь Мазлумян.

Напомним, ограничения, которые были накануне приняты Оперштабом, вступают в силу с 22 марта. Троллейбусы будут работать с 6 утра до 10 утра и с 4 вечера до 20 часов. Маршрутки – без ограничений по времени. Только сидячие места.

Пассажирам при входе необходимо показать справку с места работы или учебы.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»