Деловые новости

Карантинная оттепель

С 1 февраля приднестровцев ждет послабление карантинных мер. За парты вернутся выпускники школ и вузов, возобновят плановую госпитализацию не только COVID-положительных, но и других пациентов, откроются кинотеатры, театр и Дворец Республики.

Среднесуточный уровень заболеваемости в республике на уровне сентября-октября прошлого года: 99 случаев, на минувшей неделе было 103.

Практически равное количество пациентов – около 900 – проходят лечение в госпитальных и домашних условиях. Профильные стационары загружены на 42%. Филиал инфекционного госпиталя, созданный на базе профилактория «Тиротекс», с сегодняшнего дня прекращает деятельность в качестве коронавирусного стационара. С 1 февраля будет свернут и филиал на площадке оздоровительного учреждения «Днестровские зори». Также будет прекращен прием новых коронавирусных пациентов столичным госпиталем ветеранов. Находящиеся там завершат лечение, после чего филиал инфекционного стационара свернут. Также с 1 февраля в Приднестровье возобновят плановую госпитализацию не только COVID-положительных, но и других пациентов.

Через неделю за парты вернутся выпускники школ и вузов. Вадим Красносельский напомнил: в день должно быть не больше 5 уроков. По кабинетам перемещаются преподаватели, маски для них обязательны. Уроки по субботам – дистанционно.

Постепенно начнут работать учреждения культуры. Кинотеатры, театр и Дворец Республики смогут открыться в начале февраля.

Автор: Лариса Тарабина по материалам СМИ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»