Деловые новости

Это ярмарки вкусы и краски

Продолжают работу ярмарки выходного дня, где можно выгодно купить морковь, лук, картофель и другую плодоовощную продукцию. По сниженной цене и рядом с домом. На этот раз выездная торговля развернулась в самом отдаленном микрорайоне Бендер – Северном.

Картошка от 3 рублей 50 копеек, мелкую можно найти и по 2, капуста – 6 рублей, морковь и свекла по 5. На выбор – весь борщевой набор. Дешевле, чем в магазинах, да и на транспорт для поездки в город тратиться не нужно. Все – рядом с домом. Так что борщ получится наваристым и вполне бюджетным.

Всего в ярмарке приняло участие до полутора десятков объектов предпринимательства. Всё местное — своё, с полей и огородов. У машин с сельскохозяйственной продукцией выстраивались целые очереди: кто-то наполнял пакеты, а кто-то затаривался целыми мешками.

Сделать заготовки на зиму или на «свеженькое» потянуло – редис и зелень тоже в ассортименте. На выбор – несколько сортов яблок. Цветочный, липовый, майский… Мед, сладкое и такое полезное лакомство, — на любой вкус. Цены тоже радуют.

Ярмарки выходного дня проходят с середины лета до конца осени, причем по всем микрорайонам города. Их организует Госадминистрация под призывом: «Покупай приднестровское!». В этом году таких мероприятий 13. Следующая выездная торговля развернется на Борисовском рынке 20 ноября, а еще через неделю ярмарка выходного дня пройдет на Солнечном. Она станет завершающей в этом сезоне.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»