Деловые новости

Миссия – доставить пенсию

Приднестровцы – жители села Варница получили пенсию. Спецтранспорт несколько дней работал прямо на КПП, соблюдаются все санитарные нормы в условиях карантина. Напомним, что село временно находится под юрисдикцией Молдовы, здесь проживает более 130 пенсионеров.

Раньше приднестровцы – жители Варницы получали пенсию в Бендерах. Теперь село на карантине, здесь двое заболели коронавирусом. Выезд в город закрыт. Деньги выдают прямо на КПП. Автомобиль МВД на время превратился в кассовый пункт.

Работают сотрудники милиции совместно со специалистами «Сбербанка». В очаге инфекции защитная одежда – перчатки, маска – обязательны. В салон автомобиля люди заходят по одному, обработка рук – в первую очередь.

«Есть у нас хлорка, мы обрабатываем столы после каждого, есть специальные дезсредства, которые мы брызгаем на руки каждому», – пояснила Олеся Галицкая, сотрудник медуправления МВД ПМР.

Напомним, что село Варница временно находится под юрисдикцией Молдовы, здесь проживает около 130 приднестровских пенсионеров. Сегодня почти все получили пенсию.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»