Деловые новости

Маска – обязательный атрибут

Уже несколько дней в Приднестровье открыты непродовольственные магазины. Теперь можно купить обновки, бытовую технику или завершить ремонт, главное, при этом не забывать о карантинном дресс-коде.

Власти дали отмашку на открытие части промтоварных магазинов. Торговый центр пока еще закрыт, а вот в обувном по соседству уже есть посетители. В магазине вчера даже поставили рекорд – за день продали больше 20 пар детских тапочек.

Главный конкурент обуви сейчас одежда. У входа в этот магазин – очередь. Пытаемся войти, и мы и сразу получаем замечание. В зале могут находиться 8 человек, для только что прибывших – бутылочка с антисептиком. Процедура для всех уже стандартная.

Открылись и цветочные магазины. К слову, они сильнее всех пострадали от эпидемии. Орхидеи, фиалки отцвели и завяли вдали от восторженных глаз. Сейчас новое поступление, но покупателей нет.

Купить новые туфли, платье и даже цветы. Кажется, вполне насущная проблема. Но не забывайте, сейчас любой выход в магазин – это еще и опасность. В погоне за обновками все же главное не забыть о карантинном дресс-коде.

Приднестровье постепенно возвращается к привычной жизни. Если кривая заражения поползет вверх, все может измениться. Будут ли очередные послабления в карантине, зависит от ситуации в стране, фактически от каждого из нас.

Автор: Л.Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»