Деловые новости

Завершая год

Внесение изменений в городские программы — главная тема заседания внеочередной сессии Бендерского городского Совета. Акцент — на перспективные планы работы городских властей.

Исполнение городского бюджета – один из главных вопросов повестки дня. Доходная часть городского бюджета за 9 месяцев — около 250 миллионов. Это больше, чем по плану. Фактические расходы — около 238 миллионов. Зарплаты бюджетникам, питание и медикаменты для льготников, — социальные обязательства – на первом плане. Городские власти реализовывали программу Фонда капвложений. А еще — городские программы, — по ремонту дорог и благоустройству города, капитальному ремонту жилищного фонда и другие. Внесение изменений согласовали в ходе сессии.

Программы расходования средств Фондов социального, экономического развития города. Тут-тоже изменения. Как и в программах использования сумм прибыли, полученных муниципальными предприятиями.

Ряду предприятий удалось сэкономить бюджетные средства. Их направят на реинвестирование. Так, предприятие «Спецзеленстрой» приобретет необходимые инструменты и оборудование, оргтехнику и пассажирский автобус. Муниципальное предприятие «Медиа центр» Бендеры» заменит старые оконные блоки, закупит оргтехнику. Новые окна и ремонт помещений выполнят в здании ЗАГСа. Работа должна быть плановой, считают депутаты. Накануне рассмотрен План социально-экономического развития города на ближайшие три года. Утвержден План работы городского Совета на будущий год.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»