Деловые новости

Работа на перспективу

Текущее положение дел, планы на перспективу. Традиционное совещание провел Президент. Какие вопросы обсуждали – расскажем подробнее.

По информации глав администраций, все системы жизнеобеспечения городов и районов Приднестровья функционируют в штатном режиме. Социальные обязательства исполняются своевременно и в полном объеме. Программы развития реализуются по графику, передает пресс-служба главы государства.

На совещании поднят вопрос озеленения населенных пунктов. Тирасполь, к примеру, приобретает луковицы тюльпанов и рассаду лаванды для оформления дендропарка. Бендеры делают акцент на закупке так называемых крупномеров. Вадим Красносельский обратил внимание на необходимость своевременно обновлять не только изжившие себя насаждения, но и не укоренившиеся саженцы: требуется постоянный мониторинг и точечная замена.

Массовая высадка насаждений запланирована на 7 ноября, в этот день в Приднестровье пройдет общереспубликанский субботник. По поручению Президента городские и районные власти проведут организационно-подготовительные мероприятия.

Среди актуальных проблем – отток рабочих кадров. Обсудили меры, направленные на удержание специалистов. Важным видится продолжение работ по линии ФКВ и Дорожного фонда: оба направления не только способствуют улучшению инфраструктуры, но и обеспечивают занятость населения.

Обсуждали вопросы, связанные с обслуживанием электросетей, обеспечивающих уличное освещение, и с содержанием общественных территорий. Говорили и о подготовке к снежному сезону – состоянии спецтехники и запасах песчано-солевой смеси.

В ближайших планах – празднование тираспольских и бендерских именин, а также чествование виноделов, предполагающее проведение фестивалей на различных площадках. Упомянули и зимние праздники. По пятницам, субботам и воскресеньям в декабре и январе на открытых площадках республики будут проводить тематические культурно-массовые мероприятия. Населенные пункты должны быть атмосферно украшены уже к первому дню зимы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»