Новости

Когда богини ходят по земле… В Бендерах прошел фестиваль парикмахерского искусства

httpv://www.youtube.com/watch?v=HQWIvAM19dU&feature=youtu.be

Как создать неповторимый стиль? И какие образы сегодня вдохновляют мастеров индустрии красоты? Ответы на эти и другие вопросы искали стилисты, визажисты и парикмахеры . В Бендерах состоялся девятый фестиваль парикмахерского искусства  «Красная дорожка».

Женские прически. Классические и креативные. Подиумный и вечерний макияж. Помимо бендерских мастеров участие в фестивале принимают парикмахеры из Кишинева, Тирасполя, Днестровска и Паркан. Выступление на таком конкурсе позволяет не только повысить профессиональный уровень, но и подтянуть отстающих, — говорит его организатор Евдокия Пысларь.

 Евдокия Пысларь, организатор фестиваля, член жюри: «Очень много заявок команд, очень много заявок салонов. В этом году не успели даже некоторые сделать регистрацию. Если мы раньше работали для того, чтобы участвовали, то теперь заканчивается шоу-программа – и на второй день уже начинают поступать заявки. Меня это радует очень».

 Модные баталии нашли поддержку не только у многочисленных зрителей, но и у городской администрации

 Елена Горщенко, заместитель Главы Госадминистрации: «Конечно, поддерживать развитие  таких конкурсов — это очень важно. Важно, когда наша молодежь чувствует себя нужной, востребованной, умелой и очень гармоничной».

 Лилия – визажист  со стажем.  Сейчас она передает секреты мастерства своим воспитанницам. На фестивале парикмахерского искусства в Бендерах не впервые. Правда, в прошлом году она выступала здесь в качестве модели. А сегодня уже представила на суд зрителя собственную коллекцию — «Богини древней Греции».

 Лилия Блажевская,  визажист: «Меня вдохновил образ Богини Победы. Он мне безумно всегда нравился, и поэтому я хотела создать такую коллекцию. В ней были 4 богини: огня, тьмы, красоты и …не мне судить как это все получилось, я надеюсь что зрителям понравилось».

 Арина, модель: «Как чувствуешь себя в этом образе? — Мне этот образ безумно понравился. Коллекция шикарная. Лилечка и мастера-парикмахеры постарались просто на славу. Я богиня тьмы. Мне этот образ действительно по душе. Я считаю, что этот образ полностью раскрыл меня».

 В отдельную номинацию вынесен образ невесты. В рамках фестиваля «Красная дорожка» впервые определят и лучшего стилиста.

Кроме того, организаторы фестиваля подготовили для зрителей и участников обширную деловую программу, которая включала в себя мастер-классы и презентации с участием ведущих специалистов индустрии красоты. Ольга Гаврилова, Руслан Федоренко, Новости на БТВ. 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»