Медицина

Остановить коронный вирус

20,5% населения Приднестровья вакцинировались от COVID-19. Такие данные приводит Минздрав. Вакцинация набирает темпы.

Бендеры. Городская поликлиника. Прививочный кабинет. Вакцинация продолжается. Препараты на выбор — Астразенека, Синофарм. На днях прибыла новая партия вакцин Пфайзер и Янсен. Вера Васильевна часто выезжает в Молдову к престарелой маме. Сама пока коронавирусом не болела. Решила обязательно привиться. Выбрала препарат Янсен.

«Вполне устраивает одна доза и не надо бегать через месяц. Каждый раз я проезжала, мне надо было тесты сдавать, тут на месте. А я пенсионерка, мне неоткуда такие деньги. Я довольна, что один раз. И дали сертификат сразу», – поделилась бендерчанка Вера Никитина.

Сергей – водитель, ездит на большегрузе. Скоро снова в рейс. Надеется, что прививка поможет ему и дальше не заразиться опасным вирусом.

«Я хотел бы сделать «Спутник V», но, к сожалению, есть ограничения в некоторых странах. Но так как я езжу постоянно по всему миру, мне сейчас выгоднее поставить Пфайзер», – сказал Сергей Парахин.

«Основная масса уже привита – по организациям, школам, детским садам. Они шли все организованно большим количеством, плюс очень запись нам помогает.– Какая запись? – Электронная. Потому что вот один флакон Пфайзера открываем на 6 человек, пришли люди, мы их привили, мы никому не отказываем, осталось 2 дозы – мы по электронной записи быстренько нашли, и люди другие пришли. И вакцину сохраняем, не пропадает, и люди довольны», – сказала врач-терапевт Валентина Волохова.

В Бендерах сейчас прививку можно поставить не только в центральной, но и в любой поликлинике микрорайона.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»