Деловые новости

Горсоветы Приднестровья объединяются

Протокол о намерениях по сотрудничеству между районными и городскими органами и создании в республике Ассоциации «Совет муниципальных образований ПМР» подписали на площадке Верховного Совета. Вхождение нашего города в эту Ассоциацию бендерские депутаты поддержали на недавней сессии горсовета.

На сессии заслушали и утвердили отчет председателя городского Совета за 2020 год. Депутаты рассмотрели ряд бюджетных вопросов, внесли изменения в программу Дорожного фонда. Часть средств направят на ремонт площади возле Преображенского собора.

«Мы внесли дополнения в бюджетный документ текущего года, приняли ряд отчетов государственных и муниципальных предприятий за 20 год, приняли программу расходования денежных средств, полученных от аренды на текущий год, в рамках внесения изменений в дорожные программы было принято решение об выделении денежных средств, необходимых для ремонта площади перед нашим Преображенским собором», – прокомментировал решение председатель горсовета г. Бендеры Юрий Кара.

«В эту сессию было принято решение о строительстве двух парковочных карманов, парковочных участков. Это участок на микрорайоне Северный, в районе 7-го дома, начали работу в прошлом году. И было принято решение по карману по улице Суворова», – пояснил председатель комиссии горсовета по вопросам ЖКХ Олег Тарасов.

Бендерский горсовет принял решение вступить в ассоциацию представительных органов власти. Бендерский городской Совет присоединился к Соглашению о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии местных Советов народных депутатов городов и районов ПМР и создании Ассоциации «Совет муниципальных образований Приднестровской Молдавской Республики». Целью данной организации является координация деятельности представительных органов власти, проведение мероприятий по вопросам стабилизации экономического положения, социальной защиты, обмен опытом, организация взаимодействия с другими ассоциациями и многое другое.

«На сегодняшний день создается ассоциация представительных органов власти, которая будет объединять все городские районы советов республики. Я считаю это очень важный момент и политический шаг в жизни нашей республики, который мы осуществляем совместно с другими городами и районами, – отметил Юрий Кара.

В Бендерах создадут территориальную комиссию для проведения отборочного конкурса по избранию депутатов Молодёжного парламента. Отборочный конкурс завершится 15 мая.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»