Деловые новости

Горячая линия работает круглосуточно

В круглосуточном режиме работает горячая линия. Поступил 601 звонок. В большинстве своем по вопросам въезда на территорию Приднестровья. С размещением было связано 169 телефонных обращений.

Горячая линия открыта и в Бендерах. Почти два десятка звонков – за день. В основном звонят приднестровцы, жители нашего города. Больше всего интересуются правилами пересечения границы Приднестровья с Украиной. Спрашивают о месторасположении пунктов временного размещения граждан.

«Звонят по поводу въезда, по каким документам можно въехать на территорию ПМР, что требуется для этого и принимает ли наше государство граждан Украины. Мы отвечаем, что Приднестровье принимает всех граждан. Могут въехать по любому документу, чтобы это был документ, удостоверяющий личность гражданина. Ну и по поводу расселения на территории Приднестровья», — отметила инспектор дежурной части УВД города Бендеры Наталья Чайковская.

Также бендерчан интересует вопрос регистрации прибывших из Украины граждан. Инспекторы дежурной части УВД г. Бендеры консультируют, направляют и осведомляют всех дозвонившихся. О пунктах временного размещения также можно узнать по номеру горячей линии.

Телефон в Бендерах: 0(552)2-51-80. Для международного звонка +373(552)2-51-80

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»