Деловые новости

Движение – под контролем

Теме ремонта улицы Панина и объезду участка посвятили ещё одно совещание, которое провёл глава Госадминистрации Бендер. К разговору приглашены представители транспортных организаций и служб, ГАИ и милиции.

Раньше выходить на работу и в школу. И так – как минимум полтора месяца. Пока ремонтируют дорогу на Панина. Первый день кругового объезда, – и уже город встал в пробках. Чтобы нормализовать движение, были сокращены интервалы на светофорах на второстепенных дорогах, а на главных, наоборот, увеличены. В часы пик выставили дополнительно 7 постов регулировщиков.

«Основная задача — поток максимально направить, чтобы они просто выезжали. С Гиски мы должны ограничить движение максимально. 7 перекрестков на Ечина, будет два сотрудника, два перекрестка будут у ГАИ перекрывать. Получается, наши кабинетные сотрудники будут работать ежедневно», — отметил начальник УВД города Бендеры Виктор Белобров.

Вместе с автолюбителями в пробках стоял и общественный транспорт. Графики движения сдвинулись.

На линии вышли 77 маршрутных такси вместо обычных 75, а вот троллейбусов из-за того, что маршруты объединили, стало меньше. В то же время пассажиропоток увеличился: на занятия поехали школьники и студенты.

Почему начали ремонт, когда начался учебный год, – один из вопросов, который волнует горожан. Как пояснил глава, проблема на данном участке дороги выявлена более трех лет назад: из-за отсутствия основания асфальт буквально поплыл и пошел волнами. В этом году удалось включить дорогу в программу, финансируемую из республиканского бюджета, закон был подписан в первый день лета. Далее – торги, заключение договоров с подрядчиками, а это 4 организации по республике, у большинства уже были свои обязательства. Перекрыть две магистрали означало парализовать движение практически по всему городу. Начали с Бендерского Восстания: там меньший объем, сам способ ремонта опробовали впервые, нужно было получить опыт. Плюс был  свободен только один подрядчик.

«Ориентируемся на полтора месяца. Срок будем еще уменьшать. Нам нужно глобально продержаться месяц. Два предприятия работают. Техника задействована в большом объеме. Организационно у нас все есть. Каждый день мы будем проводить планерки по плану работ. По организации движения», — отметил глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

По поручению главы будут вести ежедневный мониторинг ситуации на дорогах, чтобы оперативно принимать решения по тем или иным вопросам. Создан канал для оперативного обмена информацией, ежедневно проводятся совещания с транспортными и подрядными организациями. С первыми – в части регулировки движения, со вторыми – по сокращению сроков проведения ремонта. И уже вчера рассматривается альтернативный путь объезда вдоль улицы Панина по грунтовой дороге.

По материалам пресс-службы Госадминистрации Бендер

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»