Деловые новости

Итоги и планы

Президент обсудил с руководителями органов госвласти и местного самоуправления текущие вопросы. Традиционное селекторное совещание открыло рабочую неделю.

Главы государственных администраций проинформировали Президента о положении дел на местах. Роман Иванченко сообщил о планах по расширению зоны отдыха на территории бендерского пляжа, глава Рыбницы – о проводимых противопаводковых мероприятиях, руководитель Дубоссарского района рассказал о стартовавшем месячнике по благоустройству.

Обсудили и прошедшие на неделе мероприятия. В воскресенье приднестровцы, обладающие российским гражданством, имели возможность принять участие в выборах Президента Российской Федерации.

В городах республики прошли церемонии возложения цветов, митинги, встречи, посвященные Дню народного ополчения Приднестровья.

Было много спортивных событий. В сфере культуры акцент был сделан на масленичные народные гуляния. Для школьников проводят ярмарки профессий. Старшеклассники побывали на очередном Открытом уроке истории, проведенном в рамках образовательно-просветительского проекта Минпроса.

Дорожные и озеленительные работы на прошлой неделе практически повсеместно были сведены к минимуму. Это связано с неблагоприятными для их проведения погодными условиями.

Говорили о необходимости внесения поправок в законодательство о госзакупках. Сегодня на площадке Верховного Совета состоится совещание, посвященное этой теме.

Еще одна тема, поднятая Главой государства, – законодательное закрепление механизма предоставления больничного листа родителям детей с онкологическими заболеваниями.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»