Деловые новости

Вовремя и в полном объеме

Зарплаты, пенсии и пособия выплачивать вовремя и в полном объеме. Главная задача – от Президента. Глава государства провел совещание с руководством Правительства и Верховного Совета. Обсуждали бюджет. Программы развития сокращают. Это вынужденная мера.

Вадим Красносельский подчеркнул, что, в силу складывающихся сложных геополитических обстоятельств – недоступности ряда традиционных рынков, нарушения логистики и снижения предпринимательской активности во внешнеэкономической сфере, прогнозируются недопоступления в приднестровский бюджет. Основными источниками покрытия выпадающих доходов станут средства программ развития. Вместе с тем, по мнению Президента, сокращение финансирования ряда бюджетных статей не должно полностью остановить развитие. «Мы вынуждены его замедлить, но не должны останавливать», – нацелил Вадим Красносельский.

Закадровый текст. Программы развития – это капвложения в детсады, школы, больницы, дороги. Ремонтов в этом году меньше. Работы будут вестись там, где откладывать нельзя. Бюджет корректируют. На совещании обсудили каждый пункт изменений. Как подчеркнул глава государства, в любых условиях первоочередной задачей является полнота и своевременность исполнения социальных обязательств государства – выплаты заработных плат, пенсий и пособий.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»