Деловые новости

Диктуя моду

Новую коллекцию фирмы «Вестра» оценили эксперты «Приднестровского качества». Три десятка модных новинок представлено на конкурс. Бендерское швейное предприятие участвует в нем уже 17-й раз. Качество изделий «Вестры» не уступает европейскому уровню, отмечали эксперты.

Стильные, модные, удобные и качественные. 34 модели: платья и жакеты, юбки и брюки, романтичные блузы, классические пальто и офисные костюмы. Разнообразие впечатляет. Любая модница готова так наряжаться каждый день.

«Предприятие с богатым опытом, преемник советского. Вы все знаете, что в советское время были заложены гостовские системы соответствия. «Вестра» славится тем, что работники умеют выполнять очень тонкую работу, именно поэтому они пользуются спросом у заказчиков — итальянцев», – сказала представитель ТПП ПМР Лада Делибалт.

«Вестра» многие годы сотрудничает с ведущими европейскими производителями одежды из Германии, Италии, Австрии и Голландии. Только часть продукции идет на внутренний рынок. И она на прилавках фирменных магазинов не задерживается. В период пандемии выполняли госзаказ – шили маски и халаты. Сейчас намерены продолжить сотрудничество с итальянскими фирмами.

«Были заключены новые контракты, это фирмы итальянские «Кадамоста» и другие. Мы прошли два международных аудита, это подтверждение качества, аудиты сложные по своим требованиям. Много требований предъявлялось по соблюдению качества продукции», – сказала заместитель генерального директора по внешним связям швейной фирмы «Вестра» Светлана Карабан.

На «Вестре» работают больше 200 человек. На предприятии многие годы работает программа подготовки рабочих основных специальностей на базе собственного учебного класса. Свои знания стараются передавать молодым. Качество продукции фирмы – на уровне европейского, отметили эксперты комиссии конкурса.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»