Деловые новости

Большая розница

Ассортимент расширен. Накануне в микрорайон Северный привезли мясные полуфабрикаты – свежие и охлаждённые. У выносного прилавка сразу выстроилась очередь: покупатели в масках, соблюдают социальную дистанцию.

Погода отличная. Несмотря на двухнедельный карантин, на свежий воздух хочется, хоть и по делу. Да и пожилым родителям и соседям почему не помочь? Поход в магазин — тоже прогулка. Люди на расстоянии друг от друга, в магазин заходят по очереди.

На прилавках – все, что вкусно. От самого необходимого — до деликатесов, кондитерских изделий и сладостей. Ассортимент обширный. Цены приемлемые. Колбасы и мясные изделия, замороженные полуфабрикаты из мяса и рыбы. Крупы, макаронные и хлебобулочные изделия. Кулинария и изделия из теста. Сыры, сливочное масло, яйца. Фрукты и овощи, в том числе сезонные, тоже есть. Их продают и с машин, с трех до пяти вечера. Молочная продукция — в ассортименте, разных производителей.

— Молочную продукцию привозят каждый день. Сегодня будет парканская молочная продукция. Завтра будет другого молочного комбината. Но продукция есть каждый день. И кефир, и творог, и молоко, все в наличии.

Все аккуратно разложено и расфасовано для удобства и покупателей, и продавцов. И промаркировано. Со сроками годности – тоже все в порядке. У продавцов собственной кисло-молочной продукции – в том числе.

– Каждое утро я продаю здесь брынзу и молоко. Имею разрешение, санитарную книжку, анализы на молоко и брынзу.

Жители говорят, продукты, на которые особый спрос, не залеживаются. Их завозят регулярно. Особенно товары первой необходимости.

– Продукты есть свежие, и аптека работает. Молочное есть у нас каждый раз свежее. Хватает. С овощами то же самое.

– Нам молочное привозят каждый день. С каждым разом продавцы все увеличивают и увеличивают дозу молока. И творог, и кефир.

– Есть, что кушать. Вот берем.

Колбасы и мясные изделия, замороженное мясо и рыба есть всегда. А теперь – свежее мясо и полуфабрикаты. Охлажденная свинина, куры и куриное филе. Мясной рулет, мититеи, котлеты, кэрнацеи. Такое разнообразие мясных деликатесов в преддверии пасхальных праздников будет особенно кстати.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»