Деловые новостиЖКХ

Благоустройство продолжается

В Бендерах пройдут общественные слушания. На повестке дня – обсуждение проекта благоустройства улицы Советской – от автовокзала до улицы Гагарина.

Вот так обновленная Советская выглядит на эскизах. Новая дорога, цветная тротуарная плитка, инженерные коммуникации под землей. Много зелени и цветов. На месте проезжей части и старого газона будет парковка и сквер.

«Вот на том месте, где наблюдаем линию электропередач, — столбы, вот здесь будет как раз участок зеленой зоны, разделительный островок. Он будет служить отделением одной линии парковки от другой. Вот на этом месте, где мы находимся, будут парковочные места. Но они будут чередоваться с отдельными участками, которые также будут озеленены, и на них — клумбы», — прокомментировал проект помощник главного архитектора г. Бендеры Игорь Швыдкий.

Проект реконструкции покажут на экране кинотеатра Горького, там пройдут общественные слушания. Мероприятие намечено на вторник, 30 августа. Начало — в 16:00. Желающим участвовать в обсуждении нужно предварительно зарегистрироваться. Предполагается, что в дискуссии вместе с городскими властями примут участие архитекторы, строители, общественники, – все те, кому небезразличен облик родного города.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»