ЖКХ

В Бендерах близится к завершению строительство водовода

Сегодня в связи с земляными работами было ограничено движение транспорта по улице Кишиневской. Уже проложено почти 1,5 км трубопровода, сейчас проходят самый сложный участок. Пластиковые трубы сваривают в длинные плети, затем их помещают  в металлическую гильзу и укладывают под дорожным полотном. Специалисты говорят, такая конструкция трубопровода надежная и долговечная.

Игорь Маджар, мастер Бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение»: 80% готовности есть, сейчас переходим ул. Кишиневскую – это самый сложный участок, здесь много коммуникаций. Та сторона частного сектора — там будет проще, и на повороте улиц Бельцской и Кишиневской планируется врезка».

Параллельно ведутся работы на нескольких участках. Общая протяженность водовода – 1700 м, ввод его в эксплуатацию позволит значительно сократить потери при транспортировке и решить вопрос бесперебойного обеспечения города питьевой водой. Все работы выполняются силами государственного предприятия «Водоснабжение и водоотведение» за счет собственных средств.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»