Новости

Дед Мороз и Снегурочка уже поздравляют ребят

До Нового Года осталось всего 9 дней и в преддверии этого, поистине, волшебного праздника в нашем городе тоже случаются чудеса. Дед Мороз и Снегурочка уже в Бендерах, и уже поздравляют малышей.

Сказочные новогодние персонажи сегодня в гостях у Никиты. Они с подарками от деток из 15 школы, а также с материальной помощью, которую собрали вместе с другими школьниками города в благотворительной акции. Никита и его родители благодарят сказочных гостей и всех, кто им помогал.

«Спасибо и Вашему коллективу, каждому их тех, кто делает помощь друг другу. А если мы объединимся вместе, с нашими украинскими соседями, например. Если бы мы все объединились, я думаю, жить бы стало легче. И Вам, и всем вашим близким хочется пожелать счастья, мира, добра».

Дед Мороз вручил Никите подарки, а Снегурочка, присев рядышком, ещё долго расспрашивала мальчика о его мечтах и планах. И уже после сказочная делегация делится с нашей съёмочной группой, утверждает, что дарить добро совсем просто.

Ольга Жекова, социальный педагог средней школы № 15: «Каждый хочет сделать приятное. Тем более в преддверии такого светлого радостного праздника, как Новый Год, когда каждый мечтает о том, чтобы его желание исполнилось. И я желаю, чтобы всё, что мы загадали — стало явью. Нам было очень приятно прийти к Никите, к этому малышу, глаза которого были настолько полны радости и искренности, что нам было очень приятно его посетить».

Кстати, дарить добро для учащихся из 15-ой школы не ново. Эти ребятишки — постоянные участники школьных, городских и республиканских акций милосердия.

Анастасия Гаргалык, участница акции «Дай пять за здоровье»: «В нашей школе уже много раз проводились акции милосердия. Мы помогали пожилым людям, дому престарелым, детям и просто нуждающимся. Наш класс часто участвует в таких делах. Мы приносим и вещи и игрушки, книги и канцелярские принадлежности».

Отметим, такой материальный подарок в городе получили 12 особенных малышей. Средства были собраны в ходе кампании «Дай пять за здоровье». Тогда школьники города вышли на улицу и предлагали прохожим купить за любую сумму бумажную ладошку.

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»