Новости

Cрубка сухих деревьев и посадка новых саженцев

Обновление Бендер и подготовка города к празднованию 70-тилетнего юбилея Великой  Победы и Дня рождения республики, продолжаются. На это раз за дело взялся «СпецЗеленСтрой». В рамках подготовки к  этим датам, запланировано много  различных мероприятий по облагораживанию Бендер и подготовке их к праздникам.

Одним из таких стала реконструкция зеленых насаждений в городе. Биологически отжившие и поврежденные деревья и кустарники будут заменены молодыми растениями.

Валерия Калмацуй, начальник участков зеленого строительства «СпецЗеленСтроя»: «Нами производится реконструкция улицы Ленина-сносятся старые деревья и взамен их будем сажать голубые ели и вечнозеленые кустарники – буксус шаровидный».

Такое решение  сотрудниками «Спецзеленстроя» принято не случайно – старые растения не только нарушают внешний облик города, но и несут серьезную опасность — многие  деревья с поврежденной корневой системой растут прямо у дороги и могут упасть в любой момент.

Обновлены будут не только центральные улицы. В районе Площади Героев тоже запланированы серьезные реконструкционные работы. Посадка новых кустарников и деревьев у мемориала «Черный тюльпан», снос аварийных  и биологически отживших с заменой их на молодые в районе ДОСААФ.

Валерия Калмацуй, начальник участков зеленого строительства «СпецЗеленСтроя»:

«Так же в рамках реконструкции зеленых насаждений города, будет производиться снос данных зеленых насаждений по улице Котовского. Здесь, как вы видите, старая туя биота, вяз, биологически отживший с открытой корневой системой. И будут высаживаться колоновидные и шаровидные туи».

Также новые хвойные высадят и в сквере «Юность». А по улицам Ленина и Котовского к праздникам появятся трехметровые ели и вечнозеленые кустарники, которые будут радовать жителей Бендер не только в теплое время года, но и зимой.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»