Новости

Черный пиар в Бендерах! Кому выгодно использование грязных технологий в своей предвыборной кампании?

Предвыборная кампания преподносит новые сюрпризы. На сегодняшний день регистрация кандидатов в депутаты Бендерского гор совета уже закончилась, и на 4 избирательных округах  полным ходом идет агитация. Не обходится и без черного пиара.

В  микрорайоне  Шелковый  неизвестные распространяют  листовки, порочащие честь и достоинство кандидатов в депутаты, а также  призывающие  граждан не ходить на выборы вообще или голосовать за конкретного кандидата.  А   заголовки листовок  уверяют, что это призыв бендерских коммунистов.

Олег Хоржан, председатель   Приднестровской коммунистической партии: «Центральный комитет приднестровской коммунистической партии, бендерская городская  организация, листовок подобного рода не выпускало. Это, к сожалению, проявление черных технологий, черного пиара. Позиция наша как раз обратная, мы призываем жителей прийти на выборы и отдать голос за наиболее удачного кандидата.

Жалобы граждан поступают и в территориальную  избирательную комиссию. Ситуация в микрорайоне  «Шелковый» здесь – на особом контроле.

Лариса Старостина, секретарь территориальной избирательной комиссии: «Мы передали эту листовку в УВД для того, что бы они разобрались откуда этот материал, откуда эти листовки поступают к избирателям нашим»

Максим Рыбак, заместитель начальника УВД г. Бендеры: «В данном случае проводится  проверка, собираются соответствующие материалы, проверка, будет принято решение, если будут установлены виновники – они будут привлечены к ответственности. Если это будут нарушение избирательного кодекса. Ситуация  находится на контроле, но соответствующих результатов пока озвучивать преждевременно»

Это уже не первый случай использования грязных предвыборных технологий во время нынешней избирательной кампании. Все они фиксируются,  по каждому факту  проводится  проверка.

Лариса Старостина, секретарь территориальной избирательной комиссии: «От имени ТИКа я хочу обратиться к нашим избирателям, чтобы они были предусмотрительны и, наверное, правильно воспринимали создавшуюся ситуацию и правильно принимали решения. Не надо подаваться на всякие провокации»

В свою очередь, в  УВД уверят,  что по  каждому конкретному случаю будут приняты меры в соответствии с  действующим законодательством.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»