Новости

Легкая и удобная обувь предприятия «СОФТШУЗ»

Обувь удобная, практичная, на каждый день – так можно охарактеризовать  продукцию обувной фабрики «Софтшуз».  В год она выпускает свыше миллиона пар обуви. А трудится на предприятии  более тысячи человек.

«Софтшуз», что в переводе с английского – мягкая или легкая обувь, на слуху у бендерчан не так давно.  Это название Бендерская обувная фабрика получила больше 10 лет назад с приходом нового инвестора. С тех пор изменился не только владелец и название, но и ассортимент, качество продукции и количество работников. Если в 2002 году тут работало 69 человек, то сегодня эта цифра возросла в 17 раз.

Юрий Чебан, директор ООО «Софтшуз»: «Таких предприятий, как мы — с таким уровнем моделирования, с таким уровнем сменяемости ассортимента можно пересчитать по пальцам в целом мире. А то, что касается технологий, с которыми мы сейчас работаем – строчечно-выворотный метод крепления, с таким работает ещё пару предприятий».

Благодаря таким технологиям, постоянными вложениями инвестора, предприятию «Софтшуз» удаётся держаться на плаву даже в период мирового экономического кризиса. Фабрика продолжает наращивать объёмы производства. В прошлом году было выпущено миллион семьдесят пар, в этом году – еще больше.

Юрий Чебан, директор ООО «Софтшуз»:  «Если говорить о цифрах, то за первое полугодие 2014 года наше предприятие выпустило 560 тысяч пар. Если не будет никаких природных, внешних катаклизмов, то я думаю, что будет на уровне  где-то 1100000-1120000 пар в целом по году. Это определённый рост по сравнению с 2013 годом».

Отличное качество, натуральные материалы и, что немаловажно, всё по последнему «писку» моды. Нашим покупателям такой товар приходится по вкусу, да и эксперты остаются довольны. В прошлом году продукция «Софтшуз» завоевала высокое звание: «Лучший товар года». Но для предприятия это — не главная награда.

Юрий Чебан, директор ООО «Софтшуз»:  «Я думаю, что покупатель своей активной позицией по приобретению наших товаров показывает, что наша продукция, действительно пользуется спросом, и она ему интересна. Вот это, наверно, самая большая награда для всех нас».

Обувная фабрика «Софтшуз» большую часть продукции экспортирует. Как говорит руководитель предприятия, приднестровский рынок фабрика способна обеспечить на целый сезон, работая не больше двух недель. Вот вам и мощь местного производителя!

Автор: Виктория Павленко

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»