Новости

Выставка техники и демонстрация мастерства — стали украшением праздника миротворцев

Неофициальной частью праздника явились показательные выступления и выставка военной техники.

Военная техника, оружие – сегодня здесь на выставке всё связано с войной, но ,благо, что выстрелов в нашем городе не слышно уже 22 года. И сказать спасибо за это нужно миротворцам, которые в том 92-м совершили героический подвиг. И до сих пор их миссия успешно продолжается на обоих берегах Днестра. За несколько десятилетий, в Зоне безопасности не погиб ни один человек.

Рукопашная схватка, разбивание твердых предметов, а также приемы с боевым оружием – сегодня показывали творцы мира. И это лишь малая часть того, на что способны солдаты, когда речь идёт о сохранении нашей безопасности.

Юлия Устинова, отметила: «Недаром на миротворческой символике нарисовано очень много голубей. Голубь – это символ мира. Сейчас, смотря на такие события, которые происходят на Украине, я думаю, что если бы им помогли, так же как и нам у них тоже было бы всё хорошо».

Посмотреть на тех, кто оберегает мир в нашем государстве пришло несколько сотен человек. Среди них много детей, которых привели родители.

Притягивала внимание гостей мероприятия выставка оружия и военной техники. Каждый мог не только посмотреть, но и потрогать, и даже прицелиться. Вокруг экспозиции  преимущественно мальчишки. Среди них и будущий защитник Отечества – Илья Алексеев: «Я на это мероприятие пришёл, чтобы посмотреть на жизнь миротворцев. Мне было интересно посмотреть, как они живут, как у них тут всё происходит. Нелегко служится в миротворческих силах. Они настолько сильные и мужественные, что я тоже захотел взять с них пример и служить здесь», — сказал Илья под впечатлением увиденного.

Сила – это не единственное, чем должен обладать миротворец. В этом деле нужна выдержка, отвага и сила духа. А также желание — восстановить мир на земле.

Автор: Виктория Павленко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»