Новости

Будьте внимательными на дорогах!!!

По данным Отдела ГАИ Бендерского УВД с начала этого года в городе произошло 9 дорожно-транспортных происшествий. 11 человек получили травмы различной степени тяжести. Среди них и 3-е детей. 1 человек погиб.

Грустную статистику прокомментировал сотрудник городской госавтоинспекции.

Виталий Субботин, инспектор агитации и пропаганды ОГАИ г. Бендеры:

«Основными причинами возникновения ДТП по-прежнему остаются – управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и превышение скоростного режима. Возникают аварии на дорогах и из-за невнимательности водителей, а также по вине пешеходов. С приходом тепла на дорогах все чаще можно увидеть мотоциклистов и любителей покататься на скутере».

Эти транспортные средства, — говорит сотрудник ГАИ, способны развить большую скорость за короткий промежуток времени. Превышение скоростного режима водителем мопеда недавно стало причиной крупной аварии на улице Старого. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Бендерах количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 2 случая. Несколько уменьшилось и количество пострадавших. Но ситуация на дорогах по-прежнему остается достаточно напряженной.

Виталий Субботин, инспектор Виталий Субботин, инспектор агитации и пропаганды ОГАИ г. Бендеры:

«Госавтоинспекция убедительно просит всех автолюбителей быть внимательными, не нарушать правила дорожного движения и не превышать скоростной режим. Берегите свою жизнь и здоровье!».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»