Новости

Старт празднику дан. Открытие главной городской елки и парад Дедов морозов и снегурочек

Открытие главной Новогодней елки для горожан — всегда праздник особый. В это воскресенье оно было назначено на четыре часа дня, но бендерчане стали собираться на площади Освобождения задолго до его начала. Побывав на Новогодней ярмарке, оценив таланты юных артистов на большой сцене, горожане собрались у зеленой красавицы. Здесь их ожидал еще один сюрприз – парад Дедов Морозов.

Местом старта  для полусотни бендерчан, переодетых в костюмы главных праздничных персонажей, стала площадка рядом с Дворцом детско-юношеского творчества. Здесь в ожидании торжественного:  «Шагом, марш»,   новоиспечённые Деды Морозы  и Снегурочки  готовятся отправиться  по  центральным улицам Бендер

Мы сегодня открываем праздник, который продлится две недели. Мы встретим Новый год, Рождество. Поднимем настроение горожанам.

Снегурочка всегда помогает деду морозу, играет с детками, дарит подарки, и мы постараемся, чтобы праздник всегда оставался таким  же сказочным и добрым.

Увидеть столько Дедов Морозов и Снегурочек сразу можно только раз в году. В повседневной жизни  они —  учителя, воспитатели, школьники, студенты, ну а сегодня  -повелители морозов и вьюг. Здесь же и герои полюбившихся сказок – лиса Алиса и кот Базилио, Соловей-разбойник и Баба- Яга и, кстати, тоже не в единственном экземпляре.   Ближе к главной  площади сказочную  колонну возглавили символы наступающего года  — живые лошади.  На площади «Освобождения» у главной елки праздничное шествие  встречали сотни горожан.  Здесь для них самодеятельные артисты организовали театрализованную шоу-программу.

Елена Леу,  и.о. начальника Управления культуры г. Бендеры: «Очень радостно, что в этот раз откликнулось много народу, пришли семьями. Мы долго готовились к этому празднику – писали сценарий, шили костюмы. Сегодня нас встречают артисты ДкТкаченко и КДЦ Шелковик»

Артисты в костюмах символов  восточного календаря   пели, танцевали, вовлекая  в новогодний хоровод взрослых и детей.  Кульминацией праздника стал момент, когда главная елка Бендер засверкала тысячами огней. Накануне ее украсили гирляндами из более чем трехсот метров светодиодных ламп. В этом году   праздничный  новогодний ансамбль площади составили не только ледовый дворец и олени.  Здесь появились сказочные конструкции в человеческий рост – Дед Мороз и Снегурочка, Снеговик , а также Домовенок Кузя -символ домашнего благополучия.

На площади  взрослые и малыши могли погрузиться в сказочную атмосферу. А сам праздник продолжался  несколько часов.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»