Новости

Неугасимая свеча Памяти

Две даты – 19 и 22 июня – совсем рядом. 81 год назад началась Великая Отечественная война. Она длилась 1 418 дней и забрала 27 миллионов жизней. В память о них зажигают свечи. В ночь на 22 июня по республике пройдет «Свеча памяти».

«В программе планируется театрализация с применением световых эффектов и кадров хроники о Великой Отечественной войне, традиционно пройдет минута молчания, церемония зажжения свечей. Кульминацией станет то, что все участники смогут выложить слово «Помним», в знак того, что мы, молодое поколение, не забываем героев Великой Отечественной войны», — сказал директор КДЦ «Шелковик» Вячеслав Долгодворов.

«Городской клуб «Молодой учитель» примет участие в гражданской акции «Свеча памяти». Это очень символично, что молодые педагоги хранят и передают память учащимся о событиях Великой Отечественной войны. Также примет участие и педагогическая общественность всего города», — отметила начальник отдела по воспитательной работе и дополнительному образованию УНО Виктория Кэрунту.

В акции «Свеча памяти» смогут принять участие все желающие. Специально для этого разработали специальный график движения автотранспорта. Со всех городских конечных остановок 22 июня в 3-15 утра на троллейбусах можно будет добраться до площади Героев. По завершении мероприятия вернуться обратно в любой микрорайон тоже можно будет на общественном транспорте.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»