Бендеры и бендерчане

Учитель – дело жизни

В Бендерах проводили на пенсию Светлану Трубникову. 40 лет бендерчанка посвятила профессии педагога. Более трех десятилетий она возглавляла четвертую городскую школу.

«Мы вам вручаем от госадминистрации сертификат на 10 тысяч рублей. Вы внесли большой вклад в школу и не только в школу, но и в систему образования города Бендеры. Спасибо вам большое за вашу работу», — отметила заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Оксана Котеля.

«Хотим выразить слова уважения, любви, за вашу преданность делу, за ваше сердце, за вашу любовь к людям. У вас они все — дети, ученики и их родители, их бабушки, дедушки. Не возраст имею в виду, а с точки зрения мудрого педагога. Направляете их в жизнь», — сказала руководитель УНО города Бендеры Наталья Ткаченко.

Русский язык и литературу Светлана Викторовна преподавала нескольким поколениям бендерчан. Они живут по всему миру, шлют весточки учителю, а она гордится ими. 31 выпуск – эта целая жизнь, делится педагог.

«31 год в должности директора, и почти 40 лет учителем. Я очень благодарна своему коллективу. Я очень люблю всех вас, всегда старалась понимать каждого, старалась опередить все то, что могло произойти с вами. Живите дружно, с достоинством несите честь нашей школы», — сказала директор средней школы №4 Светлана Трубникова.

Все эти годы коллектив был как одна семья, говорит Надежда Германова, со Светланой Викторовной трудится в одной школе с 92 года.

«Это классный руководитель, с большой буквы и с большим количеством восклицательных знаков. Человек, который вникает в проблему каждого работника. Компетентный человек, ответственный, и нас вела в ногу со временем. Подключалась к новым стандартам», — так отозвалась о руководителе учитель начальных классов средней школы №4 Надежда Германова.

Представили коллективу школы и нового руководителя – Галину Геращенко. Она трудилась в этой же школе в должности заместителя директора по воспитательной работе.

Светлана Трубникова отмечает: пенсия –не приговор. В ближайшее время у нее в планах — научиться рисовать и поехать путешествовать. Будет еще много интересного.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»