Бендеры и бендерчане

Оставила светлую память

Ушла из жизни полковник милиции, заслуженный сотрудник органов внутренних дел, защитник Приднестровья, Евдокия Павловна Воловая. Она была в числе первых сотрудников милиции, кто принял решение о дальнейшей службе в отделе внутренних дел Бендер, перешедшем под юрисдикцию ПМР. Президент выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Евдокии Воловой.

«Евдокия Павловна зарекомендовала себя как истинный патриот, искренне болеющий за настоящее и будущее республики. Ее всегда отличали удивительная работоспособность, самоотдача и неиссякаемая энергия», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Церемония прощания с бендерчанкой состоялась у здания городской милиции, службе в органах внутренних дел Евдокий Воловая отдала многие десятилетия, стояла и у истоков становления. Евдокия Павловна – одна из немногих женщин, которые в сложные 90-ые отважились стать на защиту города и государства наравне с мужчинами. К слову, еще много лет она оставалась единственной женщиной — участковым инспектором милиции в системе внутренних дел республики. В послужном списке Евдокии Воловой более 20 государственных наград. Полковник милиции умерла на 65-м году жизни после тяжелой болезни.

«Сегодня мы прощаемся с легендарной личностью для бендерской милиции и для нашего города. Биография Воловой Евдокии – это поучительная история для нас всех. История мужества, преданности и любви к своей Родине, к своей службе. Воловая Евдокия умело сочетала в себе волю, целеустремленность, огромную принципиальность и твердый характер», — отметил в своем обращении к участникам траурной церемонии начальник УВД г. Бендеры Дмитрий Каргаполов.

Похоронили полковника милиции на Борисовском кладбище г. Бендеры. Под троекратный залп из автоматов Калашникова и гимн Республики. В честь офицера милиции личный состав УВД г. Бендеры прошел торжественным маршем.

По материалам пресс-службы городской милиции.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»