Бендеры и бендерчане

Хобби по душе

Утром работа в Бендерском УНО, в обед – уроки химии онлайн, вечером – работа с 3Д моделями. Свободное время, чтобы освоить новое дело, предоставил COVID-19, загнавший на несколько месяцев в дома даже самых творческих и работоспособных учителей.

Семья Алексея Багинского, молодого учителя химии, – творческая. Все – педагоги и у всех есть любимое хобби. Вместе с ковидом появилось больше свободного времени, надо было чем-то занять и себя, и дочь. Листая интернет, искали себе увлечение. Один раз Алексей наткнулся на сайт, где были схемы работ из бумаги. Первый опыт кропотливого труда – собака-доберман в полный рост.

«Ребенку понравилось, и мы начали делать. Чем хорошо для ребенка – вырабатывается усидчивость: представьте, каждую деталь нужно вырезать, склеить вместе. Развивается и интерес, к этому и образное мышление. Не просто нужно вырезать, согнуть, нужно увидеть, как правильно ее прикрепить», – подчеркнул педагог, специалист УНО г. Бендеры Алексей Багинский.

Дальше были олени для садика и школы, рыцари и многое другое. На этот мотоцикл ушел месяц работы по вечерам, точнее 80 часов. Сову, напротив, сделали за один вечер вместе с дочерью. Макеты транспорта и кораблей теперь украшают Бендерскую кофейню.

«Все поделки дома хранить негде, поэтому я либо дарю друзьям, знакомым и коллегам, так же, чтобы не только мне одному это нравилось, выставляю напоказ, недалеко отсюда есть кафе», – говорит Алексей Багинский.

Из обычной отработанной бумаги, старых конспектов с помощью клея карандаша получаются вот такие шедевры. В интернете море готовых схем. В планах у Алексея  Багинского открыть свой ютуб-канал и учить работе с бумагой других.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»