Бендеры и бендерчане

Мастер на все руки

Электромеханик лифто-аварийной службы Виталий Иванченко – один из тех, кто стал лауреатом конкурса «Бендерский пьедестал». Он победил в номинации «Торговля и бытовое обслуживание» за применение новаторских решений по развитию сервиса в сфере услуг на территории города.

В городское лифтовое хозяйство Виталий Иванченко пришел сразу после армии. Так и работает здесь уже 20 лет. Освоил профессию сварщика, потом — монтажника, стал многопрофильным специалистом.

«Моя основная профессия – это электромеханик по лифтам в лифто-аварийной службе. Но когда приходят лифты и когда появляется монтаж – я участвую в монтаже. Это уже вторая моя профессия, — монтажник-сварщик. Потому что на монтаже требуются уже другие знания, и сварочные работы там нужны», — рассказывает о своей профессии специалист.

Коллеги говорят о Виталии Григорьевиче с уважением. Он и работник хороший, и друг настоящий. Всегда поделится опытом, подскажет, поможет, выручит.

«Он и сварщик, освоил сварку, я его обучал. Он электромеханик, он монтажник по лифтам. Любую работу выполнит. Даже сейчас он в отпуске. Только позвони, когда нужна сварка или что-то еще, – приходит и работает, даже если не его смена и где-то задержка», — так отзывается о своем работнике директор городского предприятия «Бендерылифт» Анатолий Скутельник. — Специалист высокого класса, вот так я вам скажу. Это один из лучших механиков».

Мастер на все руки. Недавно устанавливали новое оборудование – лифты нового поколения. Разобраться в схемах этого чудо-подъемника сможет не каждый. Виталий Иванченко одним из первых освоил сложную механику и приступил к наладке. Да еще применил ноу хау, благодаря которому новые лифты будут служить как минимум в два раза дольше. Работает творчески, по-другому не умеет. Ведь это его любимое дело. За многолетний добросовестный труд, успешное выполнение производственных заданий и неординарное техническое мышление коллектив предприятия выдвинул Виталия Иванченко для участия в конкурсе «Бендерский пьедестал». Так он и стал лауреатом в номинации «Торговля и бытовое обслуживание».

«Это не только моя заслуга, но и всего коллектива. Потому что без коллектива я не мог стать лучшим. Но коллектив посчитал, что я достоин этой награды. Спасибо моему коллективу», — скромно оценивает свои заслуги мастер.

Любовь к своему делу – главное качество тех, кто из года в год становится дипломантом «Бендерского пьедестала». Руководители предприятий, рабочие, инженеры — специалисты разных отраслей и профилей, — все они без остатка отдаются своей профессии, делая наш город и республику лучше, красивее, благоустроеннее.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»