Бендеры и бендерчане

Во благо общества

Еще одна юбилейная дата. 80-летие отметила Мария Ивановна Цуркан, это руководитель Бендерского городского общества «Милосердие». А еще она – активная общественница и отзывчивый человек с большим сердцем.

Она неравнодушна к чужой беде и всегда рада поделиться опытом и знаниями. А еще всегда была неравнодушна к чужой беде. Так отзываются о Марии Цуркан и коллеги, и городские власти. Поздравления – от главы и его заместителя. Особая благодарность — за проекты, которые реализуются, и за воспитание активной молодежи. Юбиляра поздравили и от имени президента.

Во главе Общества «Милосердие» Мария Ивановна уже больше трех с половиной десятков лет. Говорит, гордится своей командой, без них не сделала бы так много. Юристы, психологи, консультанты организации помогают всем нуждающимся. К примеру, в начале пандемии коронавируса организовали волонтерский отряд для помощи одиноким и престарелым гражданам. Только около 1000 людей на учете по программе «Снижение вреда», а за период работы с беженцами помощь получили более 10 тысяч семей. Когда –то Мария Цуркан приехала жить в Бендеры, — город стал родным навсегда.

«Орден Почета», медаль «За трудовую доблесть», грамоты и благодарности за труд. Мария Цуркан отмечена многими наградами. А в 2020–м стала «Человеком года» в номинации «Милосердие». Благодаря ее инициативе в городе и республике разработан ряд инициатив, полезных для общества, в том числе и для людей, живущих с ВИЧ. Десятки мероприятий в сфере противодействия туберкулезу, наркомании. Особое внимание – детям из социально незащищенных и многодетных семей. Любой может прийти в «Милосердие» за помощью или сам стать волонтёром.

Прошлой весной организация переехала в другое здание, прежнее было в аварийном состоянии. Уже обжились, теперь еще больше сил помогать другим. Молодежь заряжает силой и энергией. Вместе готовы еще многое сделать для города.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»