Бендеры и бендерчане

История неравнодушия

Лучшая оценка работы – чиновников прямая помощь тем, кто в ней нуждается. Одинокой маме с тремя детьми, один из которых – с инвалидностью, глава города помог с ремонтом. И далее – история неравнодушия.

Многодетная семья Каменевых снежному дню очень рада. В семье трое ребятишек. С двумя младшими вышла на прогулку бабушка, со старшей осталась мама. У девочки опухоль головного мозга. Ребенку нужен постоянный уход, лекарства. Это главное. О ремонте в квартире думать было некогда, все силы — заботе о детях. Да и не по средствам. Небольшая пенсия бабушки и пособие на детей – весь доход семьи. По совету знакомой обратились за помощью к главе Госадминистрации. Написали письмо.

«Но тут очень даже быстро, в течение, наверное, 10 дней мы получаем ответ, даже не ответ, к нам приезжает бригада строителей по направлению от Романа Дмитриевича. И посмотрели… Мы просили делать нам только коридор. Они, когда посмотрели всю квартиру, то сказали, что будут делать всю квартиру. И они нам сделали всю квартиру», – поделилась бабушка, пенсионерка Инна Каменева.

Подарок пришелся как раз к новому учебному году. Инна Ивановна едва сдерживает слезы. Говорит, на полный ремонт жилья даже не рассчитывали. Ведь просила самую малость, а получилось, как в сказке. Слова признательности – от души. Признается, главное в жизни – неравнодушие и забота о тех, кто нуждается в помощи.

«Мы очень благодарны за такую своевременную помощь. Она нам очень была важна, нужна, необходима. И мы всегда будем помнить этого человека – и его отзывчивость, его доброту», – сказала Инна Ивановна.

Прогулка скоро закончится – ребят ждет тренировка в спортшколе. Вечером семья соберется за ужином. Его непременная часть – разговоры с детьми. О честности, доброте и человеческом участии.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»