Бендеры и бендерчане

Инвалидность счастью не помеха

Инвалидность счастью не помеха, считает бендерчанка Кристина Чурик. Проблемы со зрением – не повод отказываться от нормальной жизни. Семья, дети, любимая работа, недавно появилась своя квартира. Супруги ее приобрели два года назад, по президентской программе «Доступное жилье».

«Двушку» в 5-этажке по улице Протягайловской семья Чурик взяла в кредит. Это здание пустовало лет 20-ть. Недавно его реанимировали и сделали квартиры для бюджетников. Кристина до сих пор не может поверить, что теперь у нее есть собственное жилье. До этого 15 лет семья снимала квартиру. Кредит в банке на жилье взяли под 10% годовых. Выплачивают с зарплаты. Уже 12 лет женщина работает массажистом в Бендерском центре матери и ребенка.

«У меня есть любимая работа, я очень люблю работать в моем отделении, очень люблю все, что меня там окружает. Мне кажется, что я никогда не променяю свою работу, настолько я там привыкла, настолько ко мне привыкли все. Очень многое зависит от себя. Вот сидеть и жалеть себя, что мне тяжело, не на что жить. Я считаю, что это просто глупо. Надо взять и делать. И инвалидность – этот не преграда. Не преграда устроиться на работу. Не преграда, даже если отказали, сказали не возьмем. Ну не возьмем – ничего страшного. Надо в другом месте устраиваться», – говорит Кристина Чурик.

Кристина – оптимист по жизни. Такая она была и в детстве, когда училась в школе для слабовидящих детей. Она всегда улыбалась. Никто никогда не видел ее слез. В школе она познакомилась и со своим будущим мужем. Именно ее дружелюбный, позитивный характер его и привлек. Сейчас супруг в больнице: проблемы со зрением. Кристина с дочками надеются, что папу скоро выпишут. А чтобы ему не было скучно, каждый день на своем Youtube-канале она выкладывает забавные ролики.

«Блогер – это громко сказано. У меня еще пока очень маленькая аудитория. Я просто посмотрела, что очень много людей на инвалидности. Они закрыты в себе, боятся новых знакомств. Я решила открыть свой канал, он называется «Особенная мама». Я рассказываю, как я справляюсь с двумя детьми, как я готовлю, что готовлю, как идем в школу, как делаем уроки», – пояснила бендерчанка.

У Кристины на все случаи жизни свои рецепты. Придумывает она их сама или вместе с дочками. А потом щедро делится с окружающими. Говорит, что именно общение с людьми дает ей силы и позитив.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»