Новости

Бендерских ветеранов ВОВ чествовали во дворце культуры имени Павла Ткаченко

 

7 мая ветеранов Великой отечественной войны чествовали во дворце культуры имени Павла Ткаченко.

Юрий Кара, председатель городского совета народных депутатов г. Бендеры: «Дорогие ветераны, герои победы, труженики тыла. С годами не меркнет значение вашего подвига, благодаря которому мы сегодня имеем право на чистое небо, на мирный день. И не только мы, но и большинство стран Европы. Благодаря вашему подвигу и примеру мы отстояли город в 92-ом году и не позволили националистам зайти и захватить нашу республику».

Больше семи десятилетий назад они уходили на фронт. Большинство- добровольцы, совсем еще юные мальчишки и девчонки. Многие «приписывали» к своему настоящему возрасту еще несколько лет, чтобы тоже получить возможность защищать Родину. В очередной раз склоняются головы перед их великим подвигом.

Николай Глига, ВРИО главы государственной администрации г. Бендеры:

« Прежде всего хотелось бы пожелать им крепкого здоровья. Чем дольше они будут рядом с нами, чем больше мы будем их видеть, чувствовать их силу духа, чем больше они будут передавать информации о тех событиях подрастающему поколению, тем меньше вероятность того, что когда-нибудь события тех времен повторятся».

Необычную концертную программу для ветеранов и других гостей праздника подготовили артисты дворца культуры — от страшной новости 22 июня 1941 до счастливого дня Победы. В те далекие годы, несмотря на все ужасы и тяготы военного времени, солдат всегда сопровождала музыка. Веселые непринужденные мелодии о родном доме, о светлом будущем, о любви. Они поднимали дух воинов и помогали выжить в смертельных схватках с врагом.

Анатолий Король, директор дворца культуры им. Павла Ткаченко:

«Для артиста выйти на сцену — очень ответственно. Сегодня были неимоверные переживания и чувства, которые переполняли, потому что непростительно не вытянуть номер, не донести те эмоции, которые переполняют тебя».

Слова финальной песни, по праву ставшей настоящим гимном Великой Победы, вместе с артистами пел весь зал.

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»