Новости

Бендерчане стали призерами международных акробатических соревнований «Кубок Волкова – 2013»

В них приняли участие свыше 200 спортсменов,  2 из них  — воспитанники бендерской детско – юношеской  школы олимпийского резерва  №1.  

Павел и Никита —  герои сегодняшнего дня.  Они привезли 4 призовое место с международных соревнований по спортивной акробатике. Они были посвящены  памяти летчика – космонавта Владислава Волкова. Сегодня они разминаются в родном зале  и, как говорится, «обкатывают « уже новую программу. Рядом тренер.

Юрий Табелев,  тренер Бендерской детско – юношеской школы олимпийского резерва №1: «Ребята очень перспективные и этот результат,  что мы показали,  мы не считаем очень высоким.  Потому что ребята готовы на гораздо большее,  на высокие результаты, но подготовка сложилась таким образом что немножко нам не хватило времени дл я подготовки»

К этим соревнованиям они готовились меньше месяца, хотя обычно для этого требуется не менее трех.  В паре мальчики работают уже 4 год, за это время они не  раз становились лучшими.

Егоров Павел: «Мы с ним выиграли множество кубков и турниров не только в Приднестровье , в Молдове , но и за их пределами, такие как этап кубка мира в Виннице, сейчас мы приехали с кубка Волкова и на этом турнире мы заняли 4 место»

На прошедших соревнованиях они выступали как  старшие юниоры, а с февраля месяца – они переходят в разряд взрослых.  Новая  цель –  хорошо выступить на соревнованиях в Виннице, а дальше  – чемпионат мира во Франции.

Никита Кораблин: «Как-то смотрел я в детстве телевизор  и увидел акробатику, мне понравилось  и я попросил маму, что она отвела меня туда. Я хочу добиваться новых побед»

Егоров Павел: «Мне кажется, что надо стараться еще больше, что бы все- таки привозить призовые места домой.  Мне бы очень хотелось, что бы наша пара выступала на международных соревнованиях за  нашу республику, за Приднестровье»

Юрий Табелев,  тренер Бендерской детско – юношеской школы олимпийского резерва №1: «Они похожи своей работоспособностью прежде всего, это их лучшее качество, над психологической подготовкой конечно , нужно еще поработать, но вот это качество я думаю, перевешивает все остальные»

Впереди еще месяцы  упорных тренировок и кто знает, может этот чемпионат в Виннице выиграют бендерские спортсмены.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»