Новости

Аварийная ситуация на троллейбусных линиях

Неудобство сегодня испытали пассажиры городского электротранспорта. Из-за обрыва проводов несколько маршрутных линий остались парализованными. Первый, 19-ый, четвертый и пятый троллейбусы прекратили движение, пока ремонтные бригады устраняли причины неполадок. Виктория Павленко побывала на месте ЧП.

Три троллейбуса в обесточенном состоянии пустуют на перекрёстке дорог, ведущих в Тирасполь и к Бендерской крепости. Пока они не могут проехать дальше. ЧП застало их на полпути.

Вячеслав Георгев, старший инженер службы энергохозяйства МУП «БТУ»:

«Произошла аварийная ситуация в результате схода штанг произошёл обрыв контактных проводов и соответственно падение на дорожное покрытие, что и привело к данной ситуации. В настоящее время бригада аварийно-контактной сети устраняет данную аварийную ситуацию».

Ремонт усложняется неблагоприятными погодными условиями. По словам старшего инженера городского троллейбусного управления, мешает и сильный поток машин, время-то – час-пик. Но обещают за час управиться. Кстати, подобные аварии в нашем городе происходят крайне редко.

Вячеслав Георгев, старший инженер службы энергохозяйства МУП «БТУ»:

«Иногда, конечно, происходит, но скажем так, контактная сеть в городе Бендеры находится в более исправном состоянии, нежели в городе Тирасполь, поэтому у нас такие случаи редки».

Главное, что при такой серьёзной аварии не пострадали не люди, не машины. А неудобства, доставленные пассажирам… они-то временные!

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»