Новости

Ансамбль танца «Альянс» выступил в Македонии на фольклорном фестивале

Образцовый ансамбль танца «Альянс» снова показал Зарубежью, всё на что способен. На этот раз коллектив станцевал в Македонии на X Международном фольклорном фестивале «Охридские волны».

22 коллектива из 12 стран, среди них наш маленький – образцовый ансамбль танца. Всего 12 человек из старшей группы «Альянса» отправились покорять зарубежного зрителя и, по словам руководителя, им это удалось, тем более атмосфера способствовала.

Лада Кельбуц, руководитель образцового ансамбля танца «Альянс», поделилась впечатлениями: «Это был не конкурс, а фестиваль и в этом есть своя особая прелесть, потому что нет духа соперничества, нет соревновательности. Каждый в любом случае старается показать своё искусство, как можно лучше. Но при этом очень поддерживали друг друга участники из разных стран. Все познакомились, сдружились».

Примечательно, что в фестивале участвовали коллективы разных возрастов: от самых маленьких до уже ветеранов этого спорта. Каждая страна посредством танца показала свой фольклор, свою культуру. Участники «Альянса» говорят, что такие поездки для них – огромный опыт.

Владислав Коваленко, участник образцового ансамбля танца «Альянс»: «Каждый фестиваль и соревнования это определённый опыт, потому что у нас есть возможность сравнить себя с другими соперниками. Посмотреть, что они умеют, показать, что мы можем. Это всегда очень интересно и очень важно».

4 дня проходил фестиваль, но ребята не только тренировались и танцевали. Македонию танцоры попытались изучить вдоль и поперёк: экскурсии, прогулки по знаменитому Охридскому озеру, посещение монастырей и просто наслаждение природой.

Варвара Дождикова, участница образцового ансамбля танца «Альянс», рассказала о своих впечатлениях о новой для нее стране: «Мне безумно понравилось! Впечатления Македония оставила самые тёплые. У нас были прогулки на катере. Буквально мимо пяти островов мы проплывали и узнавали, как становилась Македония, что с ней было. Природа очень красивая, там такие горы! А облака прямо на горы налегают!»

Поездка на летний фестиваль – это отличный заряд энергии, который участникам коллектива «Альянс» предстоит правильно использовать. Впереди — новые победы во всём: не только в танцах!

Автор: Виктория Павленко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»