Новости

Куда пойти учиться? И кем потом работать?

В Бендерском торгово — технологическом техникуме – день открытых дверей! Его студенты рассказали абитуриентам, куда пойти учиться.

День открытых дверей собрал немало школьников.  Бендерский техникум готов принять более 200 абитуриентов, на заочную и очную форму обучения. Своеобразную «агитационную» кампанию начале заранее,  ведь это  учебное заведение новое.

Людмила Казанджи, директор Бендерского  торгово- технологического техникума: «Наше учреждение образовалось  процессом слияния с Бендерским коммерческим лицея. Присоединились рабочие профессии. И в лице  нашего учреждения мы готовим более расширенный спектр  профессий»

Алла Гопот, заместитель директора Бендерского торгово — технологического техникума: « Эти специальности востребованы всегда. Повара – это рабочая специальность. Швея тоже. Потому что  нас много швейных предприятий, которые ждут кадры.  Поэтому специалисты наши очень востребованы»

Для абитуриентов  устроили мастер- классы.   Бармены, продавцы, повары и парикмахеры  рассказали о секретах своего мастерства.

Анастасия Федорчукова, студентка Бендерского торгово — технологического техникума: « Я выбрала профессию парикмахер, потому что с детства любила делать прически всем кто окружал меня. Эта профессия несет людям красоту и необходимо сделать так , что бы все шло человеку. Поддержать его, поговорить. И главное никогда тои проблемы не должны сказываться»

Юлия Чернышенко , студентка Бендерского торгово — технологического техникума: « Я учусь в этом заведении , здесь прекрасные преподаватели, которые дают новые знания, учат нас многому, я  понимаю, что я не зря выбрала профессию. А преподаватели вкладывают  в нас много труда и знаний»

Двери Бендерского торгово — технологического техникума открыты для всех. Здесь всегда рады помочь в выборе профессии. И для кого-то  новый учебный год  обязательно начнется в этих стенах.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»