Новости

Не утонуть в снегу…Ночной и дневной дозоры бендерского спецавтохозяйства

В городе продолжается борьба со снегопадом. Успевают ли коммунальщики устранять последствия, и готовит ли нам новые сюрпризы погода, подробности в нашем следующем сюжете.

Ликвидация последствий стихии  – самая обсуждаемая тема сегодня. Но как уверяют специалисты, пока беспокоится не о чем. В городе ситуацию  держат под  контролем.

Елена Максимова,  диспетчер УЖКХ г. Бендеры: «У нас сейчас ситуация в городе, я считаю, что стабильная, потому что  по БРЭСу у нас аварийных отключений нет  все потребители запитаны,  только плановое, у нас всегда есть, обрезка веток, техническое обслуживание, а так, чтобы аварийных, на сегодняшний день, на сегодняшний час – ничего нет. Котельные тоже все работают»

А если проблема и возникает, ее тут же устраняют.   Активно работает и «Спецавтохозяйство», последствия снегопада ликвидируют  не только ночью, но и днем.

За ночь на дороги уходит около 60 тонн песчано-соляной смеси. Расчищают не только центральные магистрали, но и отдаленные микрорайоны.  Правда, специалисты признаются, что  сталкиваются с одной достаточно большой проблемой.

Александр Ромашов, начальник службы санитарной очистки «Спецавтохозяйства»: «Хотелось бы уделить внимание водителям в ночное время, кода они видят, что двигается специализированная техника, уступайте, пожалуйста, дорогу. Потому что мы для вас же и очищаем эти дороги, поэтому хотелось обратиться в автовладельцам, в ночное время, стараться меньше выезжать, что бы мы могли к утру, очистить достаточно хорошо город»

В случае экстренной необходимости снегоуборочная техника  просто не сможет проехать и выполнить качественно свою работу.  А между тем  синоптики обещают, что снегопад продолжится.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»