Новости

Госадминистрация обсудила проведение праздника 9 мая

Совсем скоро все страны постсоветского пространства отметят 70-летие Великой Победы. Организацию праздника в Бендерах обсудили в минувшую среду в государственной администрации города.

Проект праздничных мероприятий в честь великого юбилея представило городское управление культуры. Это заседание оргкомитета на тему подготовки к знаменательному юбилею было первым. В предварительный план было внесено немало предложений. Поэт Леонид Литвиненко, например, предложил провести конкурс чтецов военной поэзии, но его подготовка потребует много времени, поэтому было решено переформатировать его во встречу «трех поколений» поэтов. Еще одно важное дополнение — организация «реки памяти» – акция, аналогичная российской, которая носит название «Бессмертный полк».

Александр Стукало, председатель ОО «Гражданская позиция»:

«Суть этой акции в том, что родственникам участников Великой Отечественной войны предоставляется возможность единой колонной, с фотографиями своих родных, участников войны пройтись, тем самым пропагандируя память. На сегодняшний момент есть такое общее предложение школьников. Они объединятся с общественными организациями в один блок, чтобы прошлись одной группой с фотографиями».

Совсем недавно, в России, стартовал международный патриотический автопробег ретро автомобилей, посвященный Дню Победы. Организовать приезд старинной техники и в ПМР предложил президент местного байк-клуба «Стальные сердца» Максим Баяндин, который тоже примет участие в пробеге.

Проблем с этим возникнуть не должно — заверили представители госадминистрации. Нужно только предоставить необходимые списки участников, номера автомобилей и согласовать это с соответствующими службами. Праздничные мероприятия, посвященные семидесятилетию Великой Победы, стартуют 23 апреля и продлятся до 22 мая.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»