Новости

Как расходуются денежные средства?

Городские ТЖЭРУ  сегодня отчитались    перед  депутатами. Отчеты за  первое полугодие 2013 были направлены в адрес комиссии по транспорту и связи, ценам и тарифам ЖКХ. В целом ,  работы выполнены  на   46%, второе полугодие –  будет более результативным – заверили коммунальшики.  Основная статья расходов по всем жилищным управлениям  —   ремонт  кровель и  жилфонда. 

Татьяна Ратушная, старший экономист  ТЖЭРУ -3: «За 6 месяцев  2013 выполнен объем текущего ремонта   923 тысячи руб, что составляет 63%  к запланированной сумме на 2013 год. У нас есть расшифровка по видам работ, наиболее важный – ремонт совмещенных кровель. Он выполнен на  сумму 308 тысяч за 6 месяцев»

У депутатов возник ряд вопросов –  например, по статье прочие расходы рекомендовали отчитываться более подробно.  Документы  от жилищно — эксплуатационных управлений в электронном виде будут направлены каждому депутату Горсовета. Также Госадминистрацией дан ответ на депутатский запрос   Александра Марченко  об использовании  отработанного асфальтобетона.

 Олег Тарасов, председатель  комиссии Горсовета по транспорту и связи: «Согласно  утвержденной  программе будет куплена машина, которая будет  собирать этот отсев, а на сегодняшний день он после сортировки  используется для подсыпки  основных дорожных покрытий и при ремонте дорог. Хранится открытым способом»

Ответ Главы Госадминистрации направлен депутату Марченко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»