В деталяхЖКХПроисшествия

Ураган обошел стороной

Непогода на минувшей неделе принесла немало хлопот горожанам и коммунальщикам. Ураганный ветер особенно сильным был в Тирасполе. Бендеры он обошел стороной. Городские службы работали в штатном режиме.

Затяжные дожди пришли к нам, похоже, надолго. Всему виной «Черноморская депрессия». Циклон под таким названием немного задержался в Приднестровье. Сильный дождь и ураганный ветер сбивал с ног прохожих, валил  деревья в Тирасполе. В Бендерах смягчил свое влияние. Это почувствовали и работники коммунальных служб.

«Предприятие работало в штатном режиме. Две дежурные бригады, которые работают и днем, и ночью – круглые сутки. У нас было порядка 14 повреждений на станции, связанных со схлестыванием проводов из-за сильного порыва ветра. Поэтому падения деревьев на провода ИВЛ в Бендерах не было», – сказал заместитель главного инженера по оперативной работе Бендерских РЭС Владимир Рябокуль.

Город остался со светом. И хотя ветер все же успел «побывать» в отдельных районах, в целом ситуация осталась под контролем. К слову, к перепадам погоды коммунальные предприятия готовятся заранее. Для того и проводят плановые профилактические работы.

«Жители должны понимать, что плановые отключения света связаны не с тем, что мы просто хотим отключить людям свет, это связано с тем, что мы обслуживаем линии в таких вот ситуациях. В том числе зимой, летом, когда свет пропадает не в хорошую погоду, а когда у нас гололед, снег, холод. Поэтому делаем все для блага наших жителей, города и для потребителей», – подчеркнул Владимир Рябокуль.

По сообщениям Гидрометцентра, неустойчивый характер погоды сохранится до конца недели. Тем не менее, будет тепло. Воздух прогреется до +25 градусов. К концу выходных усилится жара. По прогнозу, уже к 23 июня столбик термометра покажет отметку в 30 градусов со знаком «плюс». А пока синоптики прогнозируют дожди и грозы.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»