В деталяхПроисшествия

Стихия ущерба не нанесла

Дождь и сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду. Прогнозы синоптиков на 12 октября оправдались, но тяжелых последствий не принесли. Как сообщили нам в городском Штабе гражданской защиты, ураганный ветер все же повалил несколько деревьев. Последствия непогоды были устранены оперативно. Пострадавших нет.

Сергей Сиротенко, начальник Штаба гражданской защиты г. Бендеры: «Всего обрушено деревьев по городу Бендеры 6 единиц, из них одно дерево по улице Комсомольской напротив лицея упало на проезжую часть. Отделением экстренного реагирования аварийно-спасательного подразделения МВД ПМР данная проблема была оперативно устранена. Ствол дерева был распилен на части, дорога была освобождена. Остальные деревья упали на внутридворовые и производственные площади».

Словом, стихия ущерба не нанесла. Поваленные деревья были убраны коммунальными службами в плановом порядке. Информации об обрывах линий электропередач или же жалоб от пострадавших от ураганного ветра в оперативный штаб дежурного не поступало.

В республике же из-за сильных порывов ветра частично было обесточено 8 населенных пунктов, повалено 18 деревьев.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»